Последние новости о ВИЧ от Израильских ученых

Автор:
18.12.2019 Новости

Новости медицины

Вирус иммунодефицита человека – это чума 21 века. На сегодняшний день это самое опасное вирусное заболевание с высочайшим процентом смертности. До сих пор не найдено средство, которое могло бы обезвредить его. Препараты, использующиеся больными на протяжении всей оставшейся жизни, являются универсальными антиретровирусными веществами и не имеют строгой специфичности. Поэтому они способны только ослабить вирус и снизить его концентрацию в организме человека.
vich
Проблема поиска лекарства от ВИЧ состоит в его способности к невероятно быстрому мутированию. Попадая в организм хозяина, он сразу же начинает меняться. В течение короткого времени это уже совершенно другая структура. Таким образом ученые элементарно не успевают разрабатывать вакцину.

ВИЧ и лейкоз – что у них общего?

Специалисты лаборатории Рана Тауба в Израиле выдвинули гипотезу о схожести ВИЧ с таким заболеванием, как недифференцированный лейкоз. Последний, как было доказано, развивается в результате нарушения регуляции экспрессии определенных генов. Это в свою очередь может быть связано с накоплением в организме вирусного генетического материала. Встраиваясь в молекулу ДНК хозяина, он вызывает перераспределение её конфигурации и, следовательно, умолкание одних генов и активацию других.В связи с этим, было высказано предположение о том, что терапия антиретровирусными препаратами на ранних стадиях лейкоза вполне может привести к подавлению заболевания. Для окончательной победы над недугом требуется выяснить конкретные механизмы нарушения экспрессии и гены мишени. В этом случае появится возможность нейтрализовать опасность целиком и полностью.
vich nadegda

Другой пример мутирующих вирусов

Еще одним сложным в плане поиска вакцины является вирус гриппа. Он тоже очень быстро мутирует и меняет свою структуру. Именно поэтому, несмотря ни на какие прививки, ежегодно человечество накрывает новая эпидемия.

Все эти примеры являются подтверждением того, что наука вышла на новый уровень. Теперь выживают только такие инфекции и вирусы, которые имеют особенные способности к быстрой адаптации. Однако исследователи Израильского научного сообщества обещают, что очень скоро эта проблема будет решена. И тогда болезнетворным микроорганизмам придется искать другие пути для распространения в жестоком мире людей.

Наш медицинский центр предоставляет услуги полной медицинской диагностики, в которую входит тестирование на ВИЧ в Израиле.

Поделиться статьей:

Оцените пост


Notice: Undefined variable: richSnp in /home/u960210026/domains/imedicaltour.ru/public_html/wp-content/themes/fame/ratings/rating.php on line 49
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 оценок, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий:

Рубрики
Получить бесплатную консультацию

Клиника составит персональную программу со стоимостью. Это бесплатно и не обязывает вас к поездке.

Читайте также:

Важно: в связи с пандемией COVID-19

Онлайн-Консультация топовых Врачей Израиля

Получите дистанционное лечение у ведущих докторов Израиля!

  • Сомневаетесь в точности поставленного  диагноза? 
  • Хотите исключить врачебную ошибку и получить независимое мнение  врача — эксперта?
  • Болезнь прогрессирует, а лечение не помогает?
  • Назначили операцию и вы хотите узнать об альтернативных методах лечения?