Способ борьбы с меланомой

Автор:
18.12.2019 Новости

Новости медицины

Недавно информационное пространство потрясла одна сенсационная новость – израильские специалисты нашли ключ к лечению меланомы. Причем, новая методика не просто замедляет рост опухоли, а полностью блокирует и уничтожает ее!

Напомним, что меланома относится к числу опаснейших видов рака кожи. После созревания первичного новообразования на поверхности дермы, оно проникает вглубь, распространяя клетки по кровеносной системе человека. В результате этого метастазы появляются в легких, костях, а также в мозге, что и приводит к гибели больного.

В чем состоит суть открытия?

Учеными из Тель-авивского университета, а также Германского института по изучению рака был открыт механизм развития меланомы и распространения ее в организме.Согласно описанию процесса, перед тем, как распространить раковые клетки, меланома посылает крошечные пузырики, которые содержат молекулы микроРНК. Таким образом, подготавливается «основа» для будущей транспортировки раковых клеток и для возникновения метастазов.Исходя из этого, основной задачей врачей является поиск препарата, который способен предотвратить выделение этих самых пузырьков, что сделает возникновение метастазов при меланоме абсолютно невозможным.
melanoma 2

Возможные варианты лечения меланомы

По словам доктора Кармит Леви – главы группы исследователей, специалистам удалось определить, какие именно химические вещества могут противодействовать развитию меланомы в организме человека. И это можно назвать уже вторым сенсационным открытием группы.

            В качестве основы для создания лекарств были выбраны 2 компонента:

  • SB202190 – блокирует процесс выделения пузырьков и их перемещения от первичного новообразования в дерму;
  • U0126 – предотвращает изменения клеток в дерме, даже в случае попадания в нее пузырьков меланомы.
melanoma 1
Оба представленных вещества уже были испытаны в лабораторных условиях. Вполне возможно, что именно они могут стать основой будущего поколения лекарств против рака кожи.На сегодняшний же день статистика по онкозаболеваниям весьма неутешительна. Ежегодно число больных, страдающих на меланому, только растет. Именно поэтому человечество нуждается в новых, более мощных и эффективных видах лекарств, которые позволили бы поставить точку раз и навсегда в борьбе с раком! Израильские ученые, совместно с европейскими коллегами делают все возможное для того, чтобы рак, наконец, отступил!
Поделиться статьей:

Оцените пост


Notice: Undefined variable: richSnp in /home/u960210026/domains/imedicaltour.ru/public_html/wp-content/themes/fame/ratings/rating.php on line 49
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 оценок, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий:

Рубрики
Получить бесплатную консультацию

Клиника составит персональную программу со стоимостью. Это бесплатно и не обязывает вас к поездке.

Читайте также:

Важно: в связи с пандемией COVID-19

Онлайн-Консультация топовых Врачей Израиля

Получите дистанционное лечение у ведущих докторов Израиля!

  • Сомневаетесь в точности поставленного  диагноза? 
  • Хотите исключить врачебную ошибку и получить независимое мнение  врача — эксперта?
  • Болезнь прогрессирует, а лечение не помогает?
  • Назначили операцию и вы хотите узнать об альтернативных методах лечения?