HIFU-терапия – большой шаг на пути к победе над раком

Автор:
18.12.2019 Новости
Относительно недавно в передовых израильских клиниках стал применяться новый метод лечения рака, под названием HIFU-терапия. Новейшая разработка не просто успешно прошла ряд испытаний и клинических тестов, но уже была использована на практике, в лечении нескольких пациентов!Суть новейшей процедуры сводится к воздействию сфокусированного ультразвука высокой интенсивности на раковые клетки. По заявлению специалистов, эффективность HIFU-терапии не меньше, нежели у традиционной хирургической операции, поэтому разработка в последствии может стать ее полноценной альтернативой!

Принцип работы HIFU-терапии при лечении рака

С помощью специального аппарата, онколог фокусирует ультразвуковое излучение на месте расположения опухоли. Благодаря импульсному воздействию энергии, прибор буквально нагревает раковые клетки и сжигает их. При этом, вред для здоровых клеток минимален, поскольку процедура является направленной.            Однако онкологи подчеркивают, что на сегодняшний день HIFU-терапия проводится лишь для удаления небольших новообразований. Тем не менее, технология настолько перспективна, что дальнейшее ее развитие позволит докторам полностью отказаться от хирургической операции в рамках лечения рака.
hifu terapiya

Современные возможности HIFU-терапии

Изначально данный метод лечения разрабатывался для борьбы с раком предстательной железы. Но в последствии, когда был открыт потенциал этой технологии, ее стали применять и для борьбы с другими типами онкологии.

На сегодняшний день HIFU-терапия успешно применяется при лечении следующих видов рака:

  • Рак поджелудочной железы
  • Рак печени
  • Рак почек
  • Рак мочевого пузыря

Израильские онкологи особенно подчеркивают тот факт, что среди всех ныне существующих методов лечения рака, HIFU-терапия обладает самым малым количеством побочных эффектов. Процедура реализуется в течение всего 2-х – 3-х часов, а полное восстановление пациента наступает в течение нескольких дней.

Безусловно, о 100% победе над раком пока еще говорить рано! Но, стараниями израильских онкологов, тот день, когда человечество окончательно одержит победу над этим недугом, становится все ближе!

Поделиться статьей:

Оцените пост


Notice: Undefined variable: richSnp in /home/u960210026/domains/imedicaltour.ru/public_html/wp-content/themes/fame/ratings/rating.php on line 49
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 оценок, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий:

Рубрики
Получить бесплатную консультацию

Клиника составит персональную программу со стоимостью. Это бесплатно и не обязывает вас к поездке.

Читайте также:

Важно: в связи с пандемией COVID-19

Онлайн-Консультация топовых Врачей Израиля

Получите дистанционное лечение у ведущих докторов Израиля!

  • Сомневаетесь в точности поставленного  диагноза? 
  • Хотите исключить врачебную ошибку и получить независимое мнение  врача — эксперта?
  • Болезнь прогрессирует, а лечение не помогает?
  • Назначили операцию и вы хотите узнать об альтернативных методах лечения?