Беременность и роды в возрасте 30+ — что ждет мамочек и их детей?

Автор:
18.12.2019 Новости
beremennost
Недавно израильские эксперты провели исследование, посвященное одному из актуальнейших вопросов современности. Речь идет о беременности и родах среди женщин в возрасте 30+. Данный вопрос становится все более актуальным, поскольку нынешние представительницы прекрасного пола предпочитают рожать все позже. Каковы последствия такого решения?

Особенности женского организма в возрасте 30+

По заявлениям докторов, оптимальным возрастом для того, чтобы стать матерью, является промежуток от 24 до 27 лет. Объясняется это тем, что в данном возрасте девушке намного проще забеременить, перенести роды, а затем и посвятить себя воспитанию ребенка. Причем речь идет не только о физической, но и психоэмоциональной составляющей процесса.

Уже после 30 женский организм, словно свеча, начинает постепенно угасать. Оплодотворение яйцеклетки становится менее вероятным, а вот риск возникновения осложнений, как в период беременности, так и после родов существенно увеличивается!

Справедливости ради стоит отметить, что и доктора, проводящие процедуру искусственного оплодотворения, неохотно берутся за претенденток стать мамочками в возрасте от 35 до 40 лет.

beremennost posle 30 1

Риски поздней беременности для ребенка

Негативным последствиям, в результате поздней беременности, может подвергнуться и неокрепший детский организм. Речь идет о пороках, проблемах с развитием опорно-двигательного аппарата, наконец, мозговой активности.

И это уже не говоря о том, что у женщин после 30 лет примерно на 18% больше риска претерпеть выкидыш.

Но, в то же время врачи подчеркивают, что все это не означает, что после 30 лет становиться мамой не стоит! К великому счастью, израильская медицина располагает возможностями в поддержании беременности и может поспособствовать появлению на свет совершенно здоровых малышей, причем, не во вред женскому организму!

Просто, следует понимать одно: в погоне за карьерой, финансовым благосостоянием и комфортными условиями жизни, не упустите самого главного – шанса завести полноценную семью, в которой будете вы, ваш любимый мужчина и ваш ребенок! Ведь благополучие – понятие относительное и непостоянное, а женское здоровье, способность произвести на свет малыша – главные ценности каждой семьи.

Поделиться статьей:

Оцените пост


Notice: Undefined variable: richSnp in /home/u960210026/domains/imedicaltour.ru/public_html/wp-content/themes/fame/ratings/rating.php on line 49
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 оценок, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий:

Рубрики
Получить бесплатную консультацию

Клиника составит персональную программу со стоимостью. Это бесплатно и не обязывает вас к поездке.

Читайте также:

Важно: в связи с пандемией COVID-19

Онлайн-Консультация топовых Врачей Израиля

Получите дистанционное лечение у ведущих докторов Израиля!

  • Сомневаетесь в точности поставленного  диагноза? 
  • Хотите исключить врачебную ошибку и получить независимое мнение  врача — эксперта?
  • Болезнь прогрессирует, а лечение не помогает?
  • Назначили операцию и вы хотите узнать об альтернативных методах лечения?